Elezioni comunali nel teramano TUTTI I CANDIDATI E LE LISTE

Domenica 26 maggio si voterà in altri comuni oltre a quelli già pubblicati sul nostro sito della provincia di Teramo per il rinnovo dei Consigli Comunali e per l’elezione del sindaco.

TORRICELLA SICURA

Candidato sindaco: Caterina Mariani
Lista: Rinnoviamo Torricella
Candidati: Ivan Brandimarte, Fabio di Altobrando, Maria Di Domenico, Roberta Di Carlo, Giovanni Di Nicola, Massimo Falconi, Naomi Feliciani, Ernesto Florio, Michele Sacchetti, Franco Tassoni.

Candidato sindaco: Daniele Palumbi.
Lista: Torricella nel futuro.
Candidati: Giammarco Bilanzola, Aldo Croce, Monica Di Blasio, Giulia Di Filippo, Giustino D’Innocenzo, Simonetta Martenucci, Roberto Perpetuini, Maurizio Piersanti, Francesca Sturba.

COLLEDARA

Candidato sindaco: Giuseppe Di Bartolomeo.
Lista: Uniti per Colledara.
Candidati: Pasquale De Amicis, Angela De Sanctis, Stefano Di Feliciantonio, Morano Di Filippo, Chiara Di Pietrangelo, Pamela Lucidi, Eugenio Merlini, Stefano Minelli, Fabrizia Valleriani, Saverio Verzilli.

Candidato sindaco: Manuele Tiberii.
Lista: Colledara si rinnova.
Candidati: Simone Barnabei, Tobia Tonino Bordelletti, Cristian De Dominicis, Gabriele D’Archivio, Mirko Di Bartolomeo, Morena Di Filippo, Diego Fiore, Tony Ricci, Chiara Tiberii, Simone Tullii.

TOSSICIA (lista unica)

Candidato sindaco: Manuela Rispoli.
Lista: Progresso Democratico.
Candidati: Domenico Angelini, Pasquale Consorte, Giovanni De Amicis, Silvia Di Bartolomeo, Giovanni Di Simone, Fabio Galizia, Pamela Manetta, Sara Pallotta, Nando Timoteo.

ROCCA SANTA MARIA

Candidato sindaco: Matteo Cesarini.
Lista: Insieme per la montagna.
Candidati: Antonio Caprini, Gabriele Cicconi, Gaetano Conocchioli, Linda Di Giandomenico, Anna Nicolò, Prem Pal, Stefania Tortù.

Candidato sindaco: Lino Di Giuseppe.
Lista: Amministrare col cuore.
Candidati: Giuseppe Cardamone, Vittorio D’Angelantonio, Aldo Francesco Di Fortunato, Gabriele Di Giammartino, Nicola Di Giuliano, Lucia Di Giuseppe, Fabio Di Paolo, Emidio Di Simone, Alessia Peracotta, Filippo Sacchetti.

FANO ADRIANO

Candidato sindaco: Alessandro De Amicis.
Lista: Insieme per cambiare Fano Adriano.
Candidati: Michele Ripanti, Fabrizio Passacantando, Angelo Di Vittorio, Cesidio Di Biase, Corrado Sabatini, Giuseppe Massimiliano Cappelli, Antonio Di Giangiacomo, Aleandro Bernardi.

Candidato sindaco: Angelo Mastrodascio.
Lista: Alternativa libera.
Candidati: Luigi Misantoni, Marco Pisciaroli, Giuseppe Bianchini, Angelo Di Cesare, Lucio Marcone, Domenico Marcone, Aldo Mastrodascio, Antonio Leonardi, Federica Scardelletti.

Candidato sindaco: Luigi Servi.
Lista: Senso civico.
Candidati: Antonio Di Battista, Carlo Di Bonaventura, Giovanni Di Giorgio, Berardino Nisii, Lino Nisii, Eugenia Recchia, Claudia Servi.

CERMIGNANO

Candidato sindaco: Remo Battipane.
Lista: Il paese che vogliamo
Candidati: Giuseppe Cardelli, Alessandro Cinquina, Marco D’Agostino, Pasquale Di Giovannantonio, Luca Di Teodoro, Marco Fulminis, Vanessa Fulminis, Miriana Luciani, Pasqualino Pompetti, Mattia Volpe.

Candidato sindaco: Febo Di Berardo.
Lista: Insieme per la rinascita.
Candidati: Anna Rita Di Martino Di Marcantonio, Alberto Giancroce, Antonio Ioannone, Silvino Ioannone, Elisa Marchiselli, Riccardo Monticelli, Lidia Sacripante, Silvio Serrani, Attilio Sigismondi, Luca Saputelli.