Al via la Roseto Summer League: ecco i roster e il calendario ufficiale

Parte domani l’appuntamento con la terza edizione della Roseto Summer League-Trofeo Liofilchem, in programma alla Bellavista Arena e dedicata alla memoria di Massimiliano Scarpone. Di seguito i roster e il calendario ufficiale dell’evento.

 

GIRONE A

METALCHIMICA

Branislav Labudovic

Glineur Rayan

Luca Eeklaer

Andrea Alvear

Giacomo Calcinari

Niccolò Grossi

Luigi Dania

Oleksander Matviychuk

 

Allenatori: Vitali, Marini

 

CARNI BIANCHE

Matteo Caggiula

Alessandro Guzzon

Pasquale Tanzi

Alessio Tiraferri

Taurean Miller

Samuele Tomassacci

Amedeo Casale

Matteo De Santis

 

Allenatore: Minora

 

REVALFARMA

Kamal Ourobagna

Danilo Raicevic

Antonio Babucci

Lorenzo Cesaretti

Lorenzo Torresani

Sebastian Racsan

Otis Reale

Thomas Reale

Riccardo Migliorelli

Lorenzo Stama

 

Allenatori: Stama, Patricelli

 

TECNOCASA

Alessandro Alba

Vincenzo Di Falco

Felice Cutolo

Cristian Ippolito

Andrea Fusella

Stefano Razzi

Lorenzo Torlontano

Alessio Pacchioli

Maurizio Nasuti

Lorenzo Di Federico

 

Allenatori: Capone, Bonvecchio

 

GIRONE B

ARMERIA IL CINGHIALE

Federico Pucci

Andrea D’Onofrio

Simone Sorge

Giuseppe Febo

Angelo Adonide

Mamadou Seye

Taure Sega

Nicolas Mirti

 

Allenatori: Guerriero, Carubini

 

PROGETTO AUTO

 

Marco Vieste

Calogero Micciulla

Giovanni Loperfido

Aleix Pujadas

Stefan Frkovic

Gabriele Petronella

Federico Cara

Federico Frisani

 

Allenatore: Di Biase

 

VALLE SOLO COSE BUONE

Giorgio Zacchigna

Giovanni Volpe

Vittorio Mecci

Gianmarco Calasso

Edoardo Angius

Alessio Razzoli

Sergio Invidia

Bruno Nocerino

Simone Ravaioli

 

Allenatori: Mocci, Alesse

 

GLS

Gael Hulsen

Gabriele Luchetti

Esteban Martini

Darrick Scott

Alessandro Luciani

Filippo Marcone

Valerio Riccia

Emanuele Marri

Giacomo Recchia

Antonio Rotundo

 

Allenatori: Di Gianvittorio, Tavani

PROGRAMMA

 

GIOVEDI’ 27 GIUGNO

17:00 Progetto Auto-GLS

18:45 Revalfarma-Carni Bianche

20:30 Metalchimica-Tecnocasa

22:15 Armeria Il Cinghiale-Valle Solo Cose Buone

VENERDI’ 28 GIUGNO

17:00 Carni Bianche-Tecnocasa

18:45 Valle Solo Cose Buone-Progetto Auto

20:30 Armeria Il Cinghiale-GLS

22:15 Metalchimica-Revalfarma

SABATO 29 GIUGNO

17:00 Valle Solo Cose Buone-GLS

18:45 Carni Bianche-Metalchimica

20:30 Progetto Auto-Armeria Il Cinghiale

22:15 Tecnocasa-Revalfarma

DOMENICA 30 GIUGNO

19:30 Finale 3-4 posto

21:30 Finale 1-2 posto

A seguire premiazione